null

Grappling Gennevilliers

DÉVELOPPEZ VOTRE ART DU COMBAT AU SOL

ACCESSIBLE À TOUS

Apprenez les principes et stratégies de combat

Développez votre puissance

Augmentez votre rapidité

Optimisez votre force

Planning des Cours

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
13:00 - 13:30
JJB 7-8 ans
13:00
14:00
Gymnase Guimier
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
JJB 9-10 ans
14:00
15:00
14:30 - 15:00
16:00 - 16:30
Babyluta 4 ans
Gymnase Paul LANGEVIN 71 Rue de la Couture d'Auxerre
16:00
17:00
Grappling Fit
Travail de Force
16:00
17:00
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Luta Livre 5-6 ans
Gymnase Paul LANGEVIN 71 Rue de la Couture d'Auxerre
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Luta Livre 9-10 ans
Gymnase Guimier
18:15
19:30
Grappling Fit
Gymnase P.LANGEVIN
18:00
19:00
Travail cardio
Luta Livre 7-8 ans
Gymnase Guimier
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Luta Livre Ado
Gymnase H.WALLON 71 Rue de la Couture d'Auxerre
18:30
19:30
19:00 - 19:30
Luta Livre Ado
Gymnase Guimier
19:00
20:00
19:30 - 20:00
MMA + 16 ans
Gymnase H.WALLON
19:30
21:00

JJB Adulte
HAMZA / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
Grappling Fit
Travail de flexibilité
19:30
20:00
Gymnase J.GUIMIER
20:00 - 20:30
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
JJB Adulte
HAMZA / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier

MMA + 16 ans
Gymnase G.CAILLEBOTTE
20:30
22:00
20:30 - 21:00
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:30
22:00
Gymnase Caillebote
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lundi

  • Luta Livre Ado
    18:30 - 19:30
  • MMA + 16 ans
    19:30 - 21:00
  • JJB Adulte
    20:00 - 22:00

Mardi

  • Luta Livre 9-10 ans
    18:15 - 19:30
  • Grappling Fit
    19:30 - 20:00
  • Luta Livre Adultes
    20:00 - 22:00

Mercredi

  • Babyluta 4 ans
    16:00 - 17:00
  • Luta Livre 5-6 ans
    17:00 - 18:00
  • Grappling Fit
    18:00 - 19:00

Jeudi

  • Luta Livre 7-8 ans
    18:00 - 19:00
  • Luta Livre Ado
    19:00 - 20:00
  • JJB Adulte
    20:00 - 22:00
  • MMA + 16 ans
    20:30 - 22:00

Vendredi

  • Luta Livre Adultes
    20:30 - 22:00

Samedi

  • JJB 7-8 ans
    13:00 - 14:00
  • JJB 9-10 ans
    14:00 - 15:00
  • Grappling Fit
    16:00 - 17:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
16:00 - 16:30
Babyluta 4 ans
Gymnase Paul LANGEVIN 71 Rue de la Couture d'Auxerre
16:00
17:00
16:30 - 17:00

Mercredi

  • Babyluta 4 ans
    16:00 - 17:00
Aucune heure events disponible !
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
16:00 - 16:30
Grappling Fit
Travail de Force
16:00
17:00
16:30 - 17:00
18:00 - 18:30
Grappling Fit
Gymnase P.LANGEVIN
18:00
19:00
Travail cardio
18:30 - 19:00
19:30 - 20:00
Grappling Fit
Travail de flexibilité
19:30
20:00
Gymnase J.GUIMIER

Mardi

  • Grappling Fit
    19:30 - 20:00

Mercredi

  • Grappling Fit
    18:00 - 19:00

Samedi

  • Grappling Fit
    16:00 - 17:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
13:00 - 13:30
JJB 7-8 ans
13:00
14:00
Gymnase Guimier
13:30 - 14:00

Samedi

  • JJB 7-8 ans
    13:00 - 14:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
14:00 - 14:30
JJB 9-10 ans
14:00
15:00
14:30 - 15:00

Samedi

  • JJB 9-10 ans
    14:00 - 15:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
20:00 - 20:30
JJB Adulte
HAMZA / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
JJB Adulte
HAMZA / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lundi

  • JJB Adulte
    20:00 - 22:00

Jeudi

  • JJB Adulte
    20:00 - 22:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:00 - 18:30
Luta Livre 7-8 ans
Gymnase Guimier
18:00
19:00
18:30 - 19:00

Jeudi

  • Luta Livre 7-8 ans
    18:00 - 19:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
17:00 - 17:30
Luta Livre 5-6 ans
Gymnase Paul LANGEVIN 71 Rue de la Couture d'Auxerre
17:00
18:00
17:30 - 18:00

Mercredi

  • Luta Livre 5-6 ans
    17:00 - 18:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:00 - 18:30
Luta Livre 9-10 ans
Gymnase Guimier
18:15
19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Mardi

  • Luta Livre 9-10 ans
    18:15 - 19:30
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:30 - 19:00
Luta Livre Ado
Gymnase H.WALLON 71 Rue de la Couture d'Auxerre
18:30
19:30
19:00 - 19:30
Luta Livre Ado
Gymnase Guimier
19:00
20:00
19:30 - 20:00

Lundi

  • Luta Livre Ado
    18:30 - 19:30

Jeudi

  • Luta Livre Ado
    19:00 - 20:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
20:00 - 20:30
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
20:30 - 21:00
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:30
22:00
Gymnase Caillebote
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Mardi

  • Luta Livre Adultes
    20:00 - 22:00

Vendredi

  • Luta Livre Adultes
    20:30 - 22:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
19:30 - 20:00
MMA + 16 ans
Gymnase H.WALLON
19:30
21:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
MMA + 16 ans
Gymnase G.CAILLEBOTTE
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lundi

  • MMA + 16 ans
    19:30 - 21:00

Jeudi

  • MMA + 16 ans
    20:30 - 22:00
Aucun events disponible !
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
16:00 - 16:30
Grappling Fit
Travail de Force
16:00
17:00
16:30 - 17:00
18:00 - 18:30
Grappling Fit
Gymnase P.LANGEVIN
18:00
19:00
Travail cardio
18:30 - 19:00
19:30 - 20:00
Grappling Fit
Travail de flexibilité
19:30
20:00
Gymnase J.GUIMIER

Mardi

  • Grappling Fit
    19:30 - 20:00

Mercredi

  • Grappling Fit
    18:00 - 19:00

Samedi

  • Grappling Fit
    16:00 - 17:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
13:00 - 13:30
JJB 7-8 ans
13:00
14:00
Gymnase Guimier
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
JJB 9-10 ans
14:00
15:00
14:30 - 15:00
20:00 - 20:30
JJB Adulte
HAMZA / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
JJB Adulte
HAMZA / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lundi

  • JJB Adulte
    20:00 - 22:00

Jeudi

  • JJB Adulte
    20:00 - 22:00

Samedi

  • JJB 7-8 ans
    13:00 - 14:00
  • JJB 9-10 ans
    14:00 - 15:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
16:00 - 16:30
Babyluta 4 ans
Gymnase Paul LANGEVIN 71 Rue de la Couture d'Auxerre
16:00
17:00
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Luta Livre 5-6 ans
Gymnase Paul LANGEVIN 71 Rue de la Couture d'Auxerre
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Luta Livre 9-10 ans
Gymnase Guimier
18:15
19:30
Luta Livre 7-8 ans
Gymnase Guimier
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Luta Livre Ado
Gymnase H.WALLON 71 Rue de la Couture d'Auxerre
18:30
19:30
19:00 - 19:30
Luta Livre Ado
Gymnase Guimier
19:00
20:00
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
20:30 - 21:00
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:30
22:00
Gymnase Caillebote
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lundi

  • Luta Livre Ado
    18:30 - 19:30

Mardi

  • Luta Livre 9-10 ans
    18:15 - 19:30
  • Luta Livre Adultes
    20:00 - 22:00

Mercredi

  • Babyluta 4 ans
    16:00 - 17:00
  • Luta Livre 5-6 ans
    17:00 - 18:00

Jeudi

  • Luta Livre 7-8 ans
    18:00 - 19:00
  • Luta Livre Ado
    19:00 - 20:00

Vendredi

  • Luta Livre Adultes
    20:30 - 22:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
19:30 - 20:00
MMA + 16 ans
Gymnase H.WALLON
19:30
21:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
MMA + 16 ans
Gymnase G.CAILLEBOTTE
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lundi

  • MMA + 16 ans
    19:30 - 21:00

Jeudi

  • MMA + 16 ans
    20:30 - 22:00
Aucun events disponible !

Planning des Cours

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
13:00 - 13:30
JJB 7-8 ans
13:00
14:00
Gymnase Guimier
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
JJB 9-10 ans
14:00
15:00
14:30 - 15:00
16:00 - 16:30
Babyluta 4 ans
Gymnase Paul LANGEVIN 71 Rue de la Couture d'Auxerre
16:00
17:00
Grappling Fit
Travail de Force
16:00
17:00
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Luta Livre 5-6 ans
Gymnase Paul LANGEVIN 71 Rue de la Couture d'Auxerre
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Luta Livre 9-10 ans
Gymnase Guimier
18:15
19:30
Grappling Fit
Gymnase P.LANGEVIN
18:00
19:00
Travail cardio
Luta Livre 7-8 ans
Gymnase Guimier
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Luta Livre Ado
Gymnase H.WALLON 71 Rue de la Couture d'Auxerre
18:30
19:30
19:00 - 19:30
Luta Livre Ado
Gymnase Guimier
19:00
20:00
19:30 - 20:00
MMA + 16 ans
Gymnase H.WALLON
19:30
21:00

JJB Adulte
HAMZA / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
Grappling Fit
Travail de flexibilité
19:30
20:00
Gymnase J.GUIMIER
20:00 - 20:30
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
JJB Adulte
HAMZA / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier

MMA + 16 ans
Gymnase G.CAILLEBOTTE
20:30
22:00
20:30 - 21:00
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:30
22:00
Gymnase Caillebote
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lundi

  • Luta Livre Ado
    18:30 - 19:30
  • MMA + 16 ans
    19:30 - 21:00
  • JJB Adulte
    20:00 - 22:00

Mardi

  • Luta Livre 9-10 ans
    18:15 - 19:30
  • Grappling Fit
    19:30 - 20:00
  • Luta Livre Adultes
    20:00 - 22:00

Mercredi

  • Babyluta 4 ans
    16:00 - 17:00
  • Luta Livre 5-6 ans
    17:00 - 18:00
  • Grappling Fit
    18:00 - 19:00

Jeudi

  • Luta Livre 7-8 ans
    18:00 - 19:00
  • Luta Livre Ado
    19:00 - 20:00
  • JJB Adulte
    20:00 - 22:00
  • MMA + 16 ans
    20:30 - 22:00

Vendredi

  • Luta Livre Adultes
    20:30 - 22:00

Samedi

  • JJB 7-8 ans
    13:00 - 14:00
  • JJB 9-10 ans
    14:00 - 15:00
  • Grappling Fit
    16:00 - 17:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
16:00 - 16:30
Babyluta 4 ans
Gymnase Paul LANGEVIN 71 Rue de la Couture d'Auxerre
16:00
17:00
16:30 - 17:00

Mercredi

  • Babyluta 4 ans
    16:00 - 17:00
Aucune heure events disponible !
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
16:00 - 16:30
Grappling Fit
Travail de Force
16:00
17:00
16:30 - 17:00
18:00 - 18:30
Grappling Fit
Gymnase P.LANGEVIN
18:00
19:00
Travail cardio
18:30 - 19:00
19:30 - 20:00
Grappling Fit
Travail de flexibilité
19:30
20:00
Gymnase J.GUIMIER

Mardi

  • Grappling Fit
    19:30 - 20:00

Mercredi

  • Grappling Fit
    18:00 - 19:00

Samedi

  • Grappling Fit
    16:00 - 17:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
13:00 - 13:30
JJB 7-8 ans
13:00
14:00
Gymnase Guimier
13:30 - 14:00

Samedi

  • JJB 7-8 ans
    13:00 - 14:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
14:00 - 14:30
JJB 9-10 ans
14:00
15:00
14:30 - 15:00

Samedi

  • JJB 9-10 ans
    14:00 - 15:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
20:00 - 20:30
JJB Adulte
HAMZA / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
JJB Adulte
HAMZA / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lundi

  • JJB Adulte
    20:00 - 22:00

Jeudi

  • JJB Adulte
    20:00 - 22:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:00 - 18:30
Luta Livre 7-8 ans
Gymnase Guimier
18:00
19:00
18:30 - 19:00

Jeudi

  • Luta Livre 7-8 ans
    18:00 - 19:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
17:00 - 17:30
Luta Livre 5-6 ans
Gymnase Paul LANGEVIN 71 Rue de la Couture d'Auxerre
17:00
18:00
17:30 - 18:00

Mercredi

  • Luta Livre 5-6 ans
    17:00 - 18:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:00 - 18:30
Luta Livre 9-10 ans
Gymnase Guimier
18:15
19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Mardi

  • Luta Livre 9-10 ans
    18:15 - 19:30
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:30 - 19:00
Luta Livre Ado
Gymnase H.WALLON 71 Rue de la Couture d'Auxerre
18:30
19:30
19:00 - 19:30
Luta Livre Ado
Gymnase Guimier
19:00
20:00
19:30 - 20:00

Lundi

  • Luta Livre Ado
    18:30 - 19:30

Jeudi

  • Luta Livre Ado
    19:00 - 20:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
20:00 - 20:30
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
20:30 - 21:00
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:30
22:00
Gymnase Caillebote
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Mardi

  • Luta Livre Adultes
    20:00 - 22:00

Vendredi

  • Luta Livre Adultes
    20:30 - 22:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
19:30 - 20:00
MMA + 16 ans
Gymnase H.WALLON
19:30
21:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
MMA + 16 ans
Gymnase G.CAILLEBOTTE
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lundi

  • MMA + 16 ans
    19:30 - 21:00

Jeudi

  • MMA + 16 ans
    20:30 - 22:00
Aucun events disponible !
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
16:00 - 16:30
Grappling Fit
Travail de Force
16:00
17:00
16:30 - 17:00
18:00 - 18:30
Grappling Fit
Gymnase P.LANGEVIN
18:00
19:00
Travail cardio
18:30 - 19:00
19:30 - 20:00
Grappling Fit
Travail de flexibilité
19:30
20:00
Gymnase J.GUIMIER

Mardi

  • Grappling Fit
    19:30 - 20:00

Mercredi

  • Grappling Fit
    18:00 - 19:00

Samedi

  • Grappling Fit
    16:00 - 17:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
13:00 - 13:30
JJB 7-8 ans
13:00
14:00
Gymnase Guimier
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
JJB 9-10 ans
14:00
15:00
14:30 - 15:00
20:00 - 20:30
JJB Adulte
HAMZA / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
JJB Adulte
HAMZA / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lundi

  • JJB Adulte
    20:00 - 22:00

Jeudi

  • JJB Adulte
    20:00 - 22:00

Samedi

  • JJB 7-8 ans
    13:00 - 14:00
  • JJB 9-10 ans
    14:00 - 15:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
16:00 - 16:30
Babyluta 4 ans
Gymnase Paul LANGEVIN 71 Rue de la Couture d'Auxerre
16:00
17:00
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Luta Livre 5-6 ans
Gymnase Paul LANGEVIN 71 Rue de la Couture d'Auxerre
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Luta Livre 9-10 ans
Gymnase Guimier
18:15
19:30
Luta Livre 7-8 ans
Gymnase Guimier
18:00
19:00
18:30 - 19:00
Luta Livre Ado
Gymnase H.WALLON 71 Rue de la Couture d'Auxerre
18:30
19:30
19:00 - 19:30
Luta Livre Ado
Gymnase Guimier
19:00
20:00
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
20:30 - 21:00
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:30
22:00
Gymnase Caillebote
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lundi

  • Luta Livre Ado
    18:30 - 19:30

Mardi

  • Luta Livre 9-10 ans
    18:15 - 19:30
  • Luta Livre Adultes
    20:00 - 22:00

Mercredi

  • Babyluta 4 ans
    16:00 - 17:00
  • Luta Livre 5-6 ans
    17:00 - 18:00

Jeudi

  • Luta Livre 7-8 ans
    18:00 - 19:00
  • Luta Livre Ado
    19:00 - 20:00

Vendredi

  • Luta Livre Adultes
    20:30 - 22:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
19:30 - 20:00
MMA + 16 ans
Gymnase H.WALLON
19:30
21:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
MMA + 16 ans
Gymnase G.CAILLEBOTTE
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lundi

  • MMA + 16 ans
    19:30 - 21:00

Jeudi

  • MMA + 16 ans
    20:30 - 22:00
Aucun events disponible !

Les Coachs

null

Hamza Meftah

Professeur de JiuJitsu Brésilien
null

Abdkader FARRADJI

Professeur de LUTA LIVRE
null

El Hadji Ndiaye

Professeur section MMA
null

BENYOUNES BEKKAY

PRESIDENT & COACH

Vidéos

Nos Tarifs

L'actualité du Club