Luta Livre

Grappling NO GI/ Luta Livre, luttes à mains nues debout ou au sol efficace et riche de ses propres techniques d’amener au sol, de transition et déplacement au sol pour contrôler ou faire abandonner sur différents étranglements, compressions musculaires et clés articulaires. Toutes ces techniques sont évidemment effectuées avec maîtrise afin que l’intégrité physique du partenaire soit toujours respectée. Équipement: short et rashguard (t-shirts moulant) 

Discipline issue des favelas puisant ses techniques de la lutte libre avec objectif de soumettre codifiée par le Mestre Fausto Brunocilla.

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
13:00 - 13:30
Babyluta 4 ans
PATRICK / BENYOUNES
13:00
14:00
Gymnase Guimier
13:30 - 14:00
18:00 - 18:30
Luta Livre 5-6 ans
PATRICK / BENYOUNES
18:00
19:00
Gymnase Guimier
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Luta Livre Ado
PATRICK / BENYOUNES
19:00
20:00
Gymnase Guimier
Luta Livre 9-10 ans
PATRICK / BENYOUNES
19:00
20:00
Gymnase Guimier
Luta Livre 7-8 ans
PATRICK / BENYOUNES
19:00
20:00
Gymnase Guimier

Luta Livre Ado
PATRICK / BENYOUNES
19:00
20:00
Gymnase Guimier
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
20:30 - 21:00
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:30
22:00
Gymnase Caillebote
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lundi

  • Luta Livre Ado
    19:00 - 20:00

Mardi

  • Luta Livre 5-6 ans
    18:00 - 19:00
  • Luta Livre 9-10 ans
    19:00 - 20:00
  • Luta Livre Adultes
    20:00 - 22:00

Jeudi

  • Luta Livre 7-8 ans
    19:00 - 20:00
  • Luta Livre Ado
    19:00 - 20:00

Vendredi

  • Luta Livre Adultes
    20:30 - 22:00

Samedi

  • Babyluta 4 ans
    13:00 - 14:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
13:00 - 13:30
Babyluta 4 ans
PATRICK / BENYOUNES
13:00
14:00
Gymnase Guimier
13:30 - 14:00

Samedi

  • Babyluta 4 ans
    13:00 - 14:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
19:00 - 19:30
Luta Livre 7-8 ans
PATRICK / BENYOUNES
19:00
20:00
Gymnase Guimier
19:30 - 20:00

Jeudi

  • Luta Livre 7-8 ans
    19:00 - 20:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
18:00 - 18:30
Luta Livre 5-6 ans
PATRICK / BENYOUNES
18:00
19:00
Gymnase Guimier
18:30 - 19:00

Mardi

  • Luta Livre 5-6 ans
    18:00 - 19:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
19:00 - 19:30
Luta Livre 9-10 ans
PATRICK / BENYOUNES
19:00
20:00
Gymnase Guimier
19:30 - 20:00

Mardi

  • Luta Livre 9-10 ans
    19:00 - 20:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
19:00 - 19:30
Luta Livre Ado
PATRICK / BENYOUNES
19:00
20:00
Gymnase Guimier
Luta Livre Ado
PATRICK / BENYOUNES
19:00
20:00
Gymnase Guimier
19:30 - 20:00

Lundi

  • Luta Livre Ado
    19:00 - 20:00

Jeudi

  • Luta Livre Ado
    19:00 - 20:00
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
20:00 - 20:30
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:00
22:00
Gymnase Guimier
20:30 - 21:00
Luta Livre Adultes
ABDKADER / BENYOUNES
20:30
22:00
Gymnase Caillebote
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Mardi

  • Luta Livre Adultes
    20:00 - 22:00

Vendredi

  • Luta Livre Adultes
    20:30 - 22:00
Aucun events disponible !